Окна со сверхспособностями
Что такое X-ONE?
Это новейшая линейка высококачественных стеклопакетов с наивысшей эффективностью в энергосбережении, защите от солнца, безопасности, звукоизоляции, защите от наледи, пожара и сохранении приватности.
Деревянные и пластиковые окна + стеклопакет X-ONE ⇒ повышенное энергосбережение с максимально достижимыми показателями на сегодняшний день!
Для начала посмотрите небольшое 4 минутное ознакомительное видео об изготовителе (“Российская Стекольная Компания”) и процессе производства, либо сразу переходите к обзору продуктов X-ONE (ниже):
Обзор стеклопакетов X-ONE
Это всегда комбинация из внутрикамерного аргона + “тёплого края” (тёплой дист.рамки) + стекла с нанесением.
Специалистами РСК была разработана база из десяти основных продуктов:
1. X-ONE ENERGY
2. X-ONE SUN
Используется специальное стекло stopsol phoenix с зеркальным внешним покрытием Феникс, которое «обладает высокой отражающей способностью, идеальной однородностью и особенно прочным покрытием с точки зрения механического воздействия и влияния окружающей среды.» Благодаря зеркальности стеклопакет повышает приватность помещения, но, безусловно, в темноте, при включении света внутри помещения, приватности не будет. Stopsol Phoenix бывает прозрачное, а также окрашенное в массе с оттенком бронза и серый.
3. X-ONE MULTI
4. X-ONE SOUND
Этот триплекс идёт под заказ (нет в стандартной складской программе), т.к. делается только на заводах AGC!
В три раза тише! – заявляет производитель. Что это значит? Звукоизоляция однокамерного стеклопакета с формулой 4-16-4 равна 29 дБ. Разница в 10 дБ равна снижению воспринимаемого шума в 3,16 раз.
5. X-ONE SECURITY
6. X-ONE PREMIUM
Ударо- и взломостоийкость + повышенная звукоизоляция + максимальное сохранение тепла зимой + защита от перегрева летом. Вау. Специальное покрытие уменьшает проникновение УФ-лучей, не снижая уровень освещенности. X-One Premium станет оптимальным выбором для тех, кто ценит максимальный комфорт и безопасность, безупречное качество и прогрессивные технологии.
7. X-ONE THERMO
Нагреваясь, стекло создает комфортный микроклимат, а также препятствует прослушиванию помещения. О_о
Может служить датчиком проникновения в сигнализациях и системах «смарт дом»; имеет отличные показатели по защите от избыточного солнечного тепла и отражению ультрафиолета.
Возможно использовать в качестве обогревающего элемента в доме. Производитель говорит, что вполне можно использовать как дополнительные обогреватели к тёплым полам в доме, без использования радиаторов. А если перевернуть стеклопакет обогревающим стеклом наружу, то можно ставить в мансардные окна (мы не продаём) для стаивания снега.
Технология не подразумевает использование каких-либо плёнок или покрытий. Стекло обрабатывается лазером – наносится паттерн в виде ромбиков, которые еле видны под определённым углом. Изготавливается под заказ (сроки дольше).
8. X-ONE FIRE
Используется специальное стекло от Pilkington. Как работает? Между стеклами находится гель, который при температуре выше 200°С вспенивается, становится непрозрачным и защищает от воздействия огня. Если написано WD60 — значит стекло может продержаться в пожаре до 60 мин. Применение: эвакуационные пути например. Для установки таких окон требуется специальная лицензия.
9. X-ONE SMART
10. X-ONE DECOR
Сравнительные характеристики. Сводная таблица.
Для вашего удобства, сортируйте по нужному параметру, кликая на заголовок колонки с данными.
Стеклопакет | Формула | Светопропускание LT % | Солнечный фактор SF % | Сопротивление теплопередаче Ro | Звукоизоляция Rw, Дб | Безопасность |
---|---|---|---|---|---|---|
Обычный стеклопакет | 4-10-4-10-4 | 74 | 70 | 0.47 | 32 | нет |
Energy Plus | 4-14Ar-4И-14Ar-4И | 70 | 53 | 1.2 | 32 | нет |
Sun | 4С-14Ar-4И-14-4 | 56 | 45 | 0.8 | 32 | нет |
Sun Plus | 4С-14Ar-4И-14Ar-4И | 54 | 43 | 1.2 | 32 | нет |
Multi | 4М-14Ar-4-14-4 | 60 | 40 | 0.8 | 32 | нет |
Multi Plus | 4М-14Ar-4И-14Ar-4 | 58 | 37 | 1.2 | 32 | нет |
Sound | 33.2S-14-4-14Ar-4И | 70 | 50 | 0.8 | 37 | P1A |
Sound Plus | 44.2S-14Ar-4И-14Ar-4И | 68 | 47 | 1.2 | 39 | P2A |
Security | 6зак-14r-4-14Ar-4И | 70 | 53 | 0.8 | 36 | CM3 |
Security Plus | 4зак4зак.2-14Ar-4И-14Ar-4И | 68 | 47 | 1.2 | 37 | P2A |
Thermo | 4-14Ar-4Кзак-14Ar-4КTHERMOзак | 63 | 58 | 0.9 | 32 | да |
Fire | EW60-18Ar-4И | 74 | 54 | 0.7 | 39 | да |
Smart | 4И-14Ar-4-14-44.1Smart | 80 | - | 0.7 | 37 | да |
Premium | 44M.2-16Ar-4И-16Ar-6 | 53 | 32 | 1.2 | 39 | P2A |
Какой вы молодец, что дочитали до конца!
Мы уверены, вы себе уже выбрали один из вариантов для себя лично!
Пишите нам через форму ниже (можно приложить файлик, фотку), рассказывайте какие окна вам нужны, а мы подберём оптимальную конфигурацию, без накруток, без переплаты. Если что, наша почта inbox@oknasmart.ru